Calendario e Risultati Girone di Andata

Ultimo aggiornamento: 25 maggio 2024 alle ore 23:00
 
 

1ª Giornata Andata - domenica 15 ottobre 2023 alle ore 18:00 Risultato Variazione Orario Info Arbitri
Tinet Prata di Pordenone Conad Reggio Emilia 3 - 2 SABATO 14 OTTOBRE 2023 alle ore 20:30 Diretta VBTV Jacobacci Sergio e Giglio Anthony
Consoli Sferc Brescia BCC Tecbus Castellana Grotte 3 - 1 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Serafin Denis e Sessolo Maurina
Kemas Lamipel Santa Croce Abba Pineto 1 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Merli Maurizio e Cruccolini Beatrice
Pool Libertas Cantù WOW Green House Aversa 1 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Clemente Andrea e Selmi Matteo
Sieco Service Ortona Emma Villas Siena 0 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Autuori Enrico e Gasparro Mariano
Yuasa Battery Grottazzolina Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo 3 - 1 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Grassia Luca e Toni Fabio
Consar Ravenna Delta Group Porto Viro 0 - 3 MERCOLEDì 15 NOVEMBRE 2023 alle ore 20:00 Diretta VBTV Sessolo Maurina e Toni Fabio

2ª Giornata Andata - domenica 22 ottobre 2023 alle ore 18:00 Risultato Variazione Orario Info Arbitri
BCC Tecbus Castellana Grotte Pool Libertas Cantù 0 - 3 DOMENICA 22 OTTOBRE 2023 alle ore 16:00 Diretta VBTV Gasparro Mariano e De Simeis Giuseppe
Abba Pineto Consoli Sferc Brescia 3 - 2 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Marotta Michele e Vecchione Rosario
Conad Reggio Emilia Yuasa Battery Grottazzolina 2 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Spinnicchia Giorgia e Marconi Michele
Delta Group Porto Viro Sieco Service Ortona 3 - 2 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Selmi Matteo e Scotti Paolo
Emma Villas Siena Tinet Prata di Pordenone 2 - 3 Nessuna Variazione di Orario VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta VBTV Cruccolini Beatrice e Clemente Andrea
Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo Consar Ravenna 3 - 0 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Bassan Fabio e Pristerà Rachela
WOW Green House Aversa Kemas Lamipel Santa Croce 3 - 0 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Sessolo Maurina e Serafin Denis

3ª Giornata Andata - domenica 29 ottobre 2023 alle ore 18:00 Risultato Variazione Orario Info Arbitri
Emma Villas Siena Abba Pineto 3 - 0 SABATO 28 OTTOBRE 2023 alle ore 18:00 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta VBTV Armandola Cesare e Scotti Paolo
Consar Ravenna Pool Libertas Cantù 3 - 1 SABATO 28 OTTOBRE 2023 alle ore 19:00 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta VBTV Marotta Michele e Jacobacci Sergio
Tinet Prata di Pordenone Kemas Lamipel Santa Croce 3 - 0 SABATO 28 OTTOBRE 2023 alle ore 20:30 Diretta VBTV Nava Stefano e Selmi Matteo
Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo WOW Green House Aversa 3 - 0 DOMENICA 29 OTTOBRE 2023 alle ore 16:00 Diretta VBTV Santoro Angelo e Mesiano Marta
BCC Tecbus Castellana Grotte Conad Reggio Emilia 1 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Autuori Enrico e Colucci Marco
Delta Group Porto Viro Consoli Sferc Brescia 2 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Turtù Marco e Giglio Anthony
Sieco Service Ortona Yuasa Battery Grottazzolina 1 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV De Simeis Giuseppe e Merli Maurizio

4ª Giornata Andata - mercoledì 01 novembre 2023 alle ore 18:00 Risultato Variazione Orario Info Arbitri
Abba Pineto BCC Tecbus Castellana Grotte 2 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Selmi Matteo e Clemente Andrea
Conad Reggio Emilia Emma Villas Siena 2 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Pristerà Rachela e Prati Davide
Consoli Sferc Brescia Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo 3 - 2 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Marconi Michele e Jacobacci Sergio
Kemas Lamipel Santa Croce Consar Ravenna 0 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Grassia Luca e Turtù Marco
Pool Libertas Cantù Tinet Prata di Pordenone 1 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Merli Maurizio e Bassan Fabio
WOW Green House Aversa Sieco Service Ortona 3 - 2 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Salvati Serena e Cruccolini Beatrice
Yuasa Battery Grottazzolina Delta Group Porto Viro 3 - 0 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Vecchione Rosario e Gasparro Mariano

5ª Giornata Andata - domenica 05 novembre 2023 alle ore 18:00 Risultato Variazione Orario Info Arbitri
Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo Abba Pineto 3 - 1 SABATO 04 NOVEMBRE 2023 alle ore 20:30 Diretta VBTV Nava Stefano e Colucci Marco
Tinet Prata di Pordenone WOW Green House Aversa 3 - 0 SABATO 04 NOVEMBRE 2023 alle ore 20:30 Diretta VBTV Marconi Michele e Pristerà Rachela
Sieco Service Ortona Kemas Lamipel Santa Croce 1 - 3 DOMENICA 05 NOVEMBRE 2023 alle ore 16:00 Diretta VBTV Di Bari Pierpaolo e Toni Fabio
BCC Tecbus Castellana Grotte Yuasa Battery Grottazzolina 1 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Verrascina Antonella e Chiriatti Stefano
Conad Reggio Emilia Delta Group Porto Viro 2 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Bassan Fabio e Papadopol Veronica Mioara
Emma Villas Siena Pool Libertas Cantù 3 - 1 Nessuna Variazione di Orario VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta VBTV Serafin Denis e Sessolo Maurina
Consar Ravenna Consoli Sferc Brescia 0 - 3 DOMENICA 05 NOVEMBRE 2023 alle ore 19:00 Diretta VBTV Clemente Andrea e Pasin Marco

6ª Giornata Andata - domenica 12 novembre 2023 alle ore 18:00 Risultato Variazione Orario Info Arbitri
Yuasa Battery Grottazzolina Tinet Prata di Pordenone 3 - 1 SABATO 11 NOVEMBRE 2023 alle ore 20:30 Diretta VBTV Toni Fabio e Marotta Michele
Kemas Lamipel Santa Croce Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo 3 - 2 DOMENICA 12 NOVEMBRE 2023 alle ore 16:00 Diretta VBTV Clemente Andrea e Merli Maurizio
Consoli Sferc Brescia Emma Villas Siena 2 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Brunelli Michele e Grassia Luca
Delta Group Porto Viro BCC Tecbus Castellana Grotte 3 - 1 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Jacobacci Sergio e Serafin Denis
Sieco Service Ortona Consar Ravenna 1 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Gasparro Mariano e Autuori Enrico
WOW Green House Aversa Abba Pineto 2 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV De Simeis Giuseppe e Di Bari Pierpaolo
Pool Libertas Cantù Conad Reggio Emilia 2 - 3 DOMENICA 12 NOVEMBRE 2023 alle ore 19:00 Diretta VBTV Grossi Dario e Vecchione Rosario

7ª Giornata Andata - domenica 19 novembre 2023 alle ore 18:00 Risultato Variazione Orario Info Arbitri
Emma Villas Siena Consar Ravenna 0 - 3 SABATO 18 NOVEMBRE 2023 alle ore 19:00 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta VBTV Merli Maurizio e Grossi Dario
Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo BCC Tecbus Castellana Grotte 1 - 3 SABATO 18 NOVEMBRE 2023 alle ore 20:00 Diretta VBTV Pasin Marco e Armandola Cesare
Tinet Prata di Pordenone Sieco Service Ortona 3 - 0 SABATO 18 NOVEMBRE 2023 alle ore 20:30 Diretta VBTV Marigliano Antonio Giovanni e Sessolo Maurina
Yuasa Battery Grottazzolina Consoli Sferc Brescia 3 - 1 DOMENICA 19 NOVEMBRE 2023 alle ore 16:00 Diretta VBTV Colucci Marco e Di Bari Pierpaolo
Abba Pineto Delta Group Porto Viro 3 - 2 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Marotta Michele e Prati Davide
Kemas Lamipel Santa Croce Pool Libertas Cantù 1 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Cruccolini Beatrice e Salvati Serena
WOW Green House Aversa Conad Reggio Emilia 3 - 2 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Turtù Marco e Gasparro Mariano

8ª Giornata Andata - domenica 26 novembre 2023 alle ore 18:00 Risultato Variazione Orario Info Arbitri
Pool Libertas Cantù Yuasa Battery Grottazzolina 2 - 3 SABATO 25 NOVEMBRE 2023 alle ore 20:30 Diretta VBTV Jacobacci Sergio e Spinnicchia Giorgia
Abba Pineto Tinet Prata di Pordenone 0 - 3 DOMENICA 26 NOVEMBRE 2023 alle ore 16:00 Diretta VBTV Cruccolini Beatrice e Papadopol Veronica Mioara
BCC Tecbus Castellana Grotte Emma Villas Siena 1 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Vecchione Rosario e Autuori Enrico
Conad Reggio Emilia Kemas Lamipel Santa Croce 3 - 1 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV De Simeis Giuseppe e Nava Stefano
Consar Ravenna WOW Green House Aversa 3 - 1 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Venturi Giuliano e Armandola Cesare
Consoli Sferc Brescia Sieco Service Ortona 3 - 0 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Giglio Anthony e Sabia Emilio
Delta Group Porto Viro Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo 2 - 3 DOMENICA 26 NOVEMBRE 2023 alle ore 19:00 Diretta VBTV Grassia Luca e Cecconato Luca

9ª Giornata Andata - domenica 03 dicembre 2023 alle ore 18:00 Risultato Variazione Orario Info Arbitri
WOW Green House Aversa Delta Group Porto Viro 0 - 3 VENERDì 01 DICEMBRE 2023 alle ore 20:30 Diretta VBTV Spinnicchia Giorgia e Vecchione Rosario
Tinet Prata di Pordenone Consoli Sferc Brescia 3 - 0 SABATO 02 DICEMBRE 2023 alle ore 20:30 Diretta VBTV Pasin Marco e Serafin Denis
Emma Villas Siena Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo 2 - 3 DOMENICA 03 DICEMBRE 2023 alle ore 16:00 Diretta VBTV Selmi Matteo e Marotta Michele
Conad Reggio Emilia Abba Pineto 3 - 1 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Venturi Giuliano e Scotti Paolo
Kemas Lamipel Santa Croce BCC Tecbus Castellana Grotte 3 - 0 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Sessolo Maurina e Giglio Anthony
Sieco Service Ortona Pool Libertas Cantù 2 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Toni Fabio e Merli Maurizio
Yuasa Battery Grottazzolina Consar Ravenna 3 - 1 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Marconi Michele e Cavicchi Simone

10ª Giornata Andata - giovedì 07 dicembre 2023 alle ore 20:30 Risultato Variazione Orario Info Arbitri
BCC Tecbus Castellana Grotte WOW Green House Aversa 3 - 2 MERCOLEDì 06 DICEMBRE 2023 alle ore 20:30 Diretta VBTV Grassia Luca e Gaetano Antonio
Abba Pineto Sieco Service Ortona 2 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Turtù Marco e Selmi Matteo
Consar Ravenna Tinet Prata di Pordenone 3 - 2 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Jacobacci Sergio e Bassan Fabio
Consoli Sferc Brescia Pool Libertas Cantù 3 - 2 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Clemente Andrea e Ciaccio Giovanni
Delta Group Porto Viro Kemas Lamipel Santa Croce 0 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Scotti Paolo e Marconi Michele
Emma Villas Siena Yuasa Battery Grottazzolina 1 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Salvati Serena e Toni Fabio
Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo Conad Reggio Emilia 3 - 0 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Sessolo Maurina e Marigliano Antonio Giovanni

11ª Giornata Andata - domenica 10 dicembre 2023 alle ore 18:00 Risultato Variazione Orario Info Arbitri
Tinet Prata di Pordenone BCC Tecbus Castellana Grotte 3 - 0 SABATO 09 DICEMBRE 2023 alle ore 20:30 Diretta VBTV Nava Stefano e Grossi Dario
Consar Ravenna Conad Reggio Emilia 3 - 1 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Serafin Denis e Clemente Andrea
Kemas Lamipel Santa Croce Consoli Sferc Brescia 3 - 0 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Selmi Matteo e Mesiano Marta
Pool Libertas Cantù Delta Group Porto Viro 3 - 2 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Gasparro Mariano e Armandola Cesare
Sieco Service Ortona Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo 1 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Autuori Enrico e Vecchione Rosario
Yuasa Battery Grottazzolina Abba Pineto 3 - 2 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Merli Maurizio e Grassia Luca
WOW Green House Aversa Emma Villas Siena 3 - 2 DOMENICA 10 DICEMBRE 2023 alle ore 19:00 Diretta VBTV Chiriatti Stefano e De Simeis Giuseppe

12ª Giornata Andata - domenica 17 dicembre 2023 alle ore 18:00 Risultato Variazione Orario Info Arbitri
Kemas Lamipel Santa Croce Yuasa Battery Grottazzolina 3 - 2 DOMENICA 17 DICEMBRE 2023 alle ore 16:00 Diretta VBTV Cruccolini Beatrice e Grossi Dario
WOW Green House Aversa Consoli Sferc Brescia 3 - 2 DOMENICA 17 DICEMBRE 2023 alle ore 17:00 Diretta VBTV Toni Fabio e Merli Maurizio
BCC Tecbus Castellana Grotte Consar Ravenna 1 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV De Simeis Giuseppe e Chiriatti Stefano
Delta Group Porto Viro Emma Villas Siena 1 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Turtù Marco e Sessolo Maurina
Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo Tinet Prata di Pordenone 3 - 0 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Armandola Cesare e Venturi Giuliano
Abba Pineto Pool Libertas Cantù 1 - 3 DOMENICA 17 DICEMBRE 2023 alle ore 19:00 Diretta VBTV Vecchione Rosario e Autuori Enrico
Conad Reggio Emilia Sieco Service Ortona 0 - 3 DOMENICA 17 DICEMBRE 2023 alle ore 19:00 Diretta VBTV Bassan Fabio e Pristerà Rachela

13ª Giornata Andata - martedì 26 dicembre 2023 alle ore 18:00 Risultato Variazione Orario Info Arbitri
Consar Ravenna Abba Pineto 3 - 0 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Pasin Marco e Pristerà Rachela
Consoli Sferc Brescia Conad Reggio Emilia 3 - 1 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Jacobacci Sergio e Prati Davide
Emma Villas Siena Kemas Lamipel Santa Croce 3 - 0 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Papadopol Veronica Mioara e Merli Maurizio
Pool Libertas Cantù Puliservice Acqua S.Bernardo Cuneo 1 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Scotti Paolo e Chiriatti Stefano
Sieco Service Ortona BCC Tecbus Castellana Grotte 2 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Marotta Michele e Gasparro Mariano
Tinet Prata di Pordenone Delta Group Porto Viro 2 - 3 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Clemente Andrea e Cecconato Luca
Yuasa Battery Grottazzolina WOW Green House Aversa 3 - 0 Nessuna Variazione di Orario Diretta VBTV Autuori Enrico e Colucci Marco